1
激活率No.1
广电骏马卡
广电骏马卡
本地归属可办副卡
今日 ... 人申请
免费申请
39元90G全国通用流量,参加活动享5年优惠期,可办两张副卡
2
2026好卡精选
👉更多流量卡排行榜
👉更多流量卡排行榜
超大流量超大分钟数低月租
今日 ... 人申请
点击查看
多款大流量、低资费、无隐形消费的超值神卡,2026年最值得办理的流量卡合集

177是移动还是电信?

177是移动的号段。

177是移动还是电信?

移动、联通、电信是我国三大基础电信运营商,各自都有自己的号段。177是移动在2022年推出的5G新号段,主要用于5G手机卡。

177号段的特点是:

  • 专用于5G手机卡,支持5G网络。
  • 号码资源丰富,号段数量大。
  • 号码格式新颖,易于记忆。

177号段的推出,将进一步扩充移动的5G号码资源,满足用户对5G手机卡的需求。

关于177号段的常见问题:

  • 177号段是2G、3G、4G手机卡吗?

答:不是。177号段仅用于5G手机卡。

  • 177号段的资费是多少?

答:177号段的资费与其他号段的资费相同。

  • 如何购买177号段的手机卡?

答:您可以前往移动营业厅或线上购买177号段的手机卡。

希望这篇文章对您有所帮助。

(0)

大家还在看

  • 移动山青卡怎么办理?办理攻略来啦

    移动山青卡是一款面向大学生推出的套餐,在全国范围内提供流量、通话、短信等优惠。移动山青卡可以通过以下方式办理: 在移动营业厅办理 通过移动网上营业厅办理 通过移动手机营业厅办理 移…

    移动
    2023-08-24
  • 中国移动9元月租卡,流量、语音、短信都够用

    中国移动9元月租卡是一款非常实惠的手机卡,月租仅需9元,即可享有200分钟语音通话、100条短信、100G全国流量,其中有75G通用高速流量。这款卡的月租费用非常低,非常适合学生、…

    移动
    2023-09-09
  • 成都宽带电信好还是移动好?

    成都作为一座现代化的大都市,拥有众多互联网用户。对于广大用户来说,选择一款合适的宽带产品至关重要。目前,成都市场上主要有电信、移动、联通三家运营商提供宽带服务。那么,成都宽带电信好…

    移动
    2024-07-10
  • 中国移动宽带服务电话人工服务号码

    中国移动宽带服务电话人工服务号码为:10086。用户可以拨打该号码,直接与人工客服进行沟通,解决相关问题。 中国移动宽带服务电话人工服务号码是24小时全天候开通的,用户可以随时拨打…

    移动
    2023-10-24
  • 常州移动套餐资费一览表2023年12月最新

    常州移动套餐资费一览表 2023年12月最新 常州移动作为江苏省内三大运营商之一,一直致力于为用户提供优质的通信服务。为了满足不同用户的需求,常州移动推出了多种套餐供用户选择。本文…

    移动
    2023-12-27
  • 套餐内专享免费流量是什么意思?怎么使用?

    套餐内专享免费流量是什么意思? 套餐内专享免费流量是指用户在办理了某个套餐后,在该套餐的有效期内,可以免费使用该套餐内规定的一定量的流量。套餐内专享免费流量一般是指在特定的网站或应…

    移动
    2023-09-05
  • 移动19元300G流量套餐,支持全国漫游,随时随地使用流量

    中国移动19元300G流量套餐是移动推出的一款高性价比流量套餐,该套餐包含300GB的全国通用流量,可以用于上网、看视频、听音乐、玩游戏等,满足用户的日常使用需求。 该套餐的月租费…

    移动
    2023-08-27
  • 2023年移动流量套餐推荐,月租低流量多,省钱又实惠

    随着互联网的普及,人们对流量的需求越来越大。对于移动用户来说,选择一个划算的流量套餐就显得尤为重要。 2023年移动流量套餐推荐 根据2023年9月最新的套餐信息,以下是一些比较划…

    移动
    2023-10-29
  • 多少钱的移动套餐可以免费开通网络?

    随着智能手机的普及,人们对移动网络的需求也越来越大。各大运营商也纷纷推出各种类型的移动套餐,以满足不同用户的需求。其中,一些套餐还提供了免费开通网络的福利。那么,多少钱的移动套餐可…

    移动
    2024-05-10
  • 中国移动流量转赠他人,三种方式教你轻松搞定

    中国移动用户可以将自己的剩余流量转赠给他人,帮助他人解决流量不足的问题。中国移动流量转赠方式主要有以下三种: 1. 通过短信转赠 通过短信转赠是比较常用的一种方式,操作步骤如下: …

    移动
    2023-10-12
返回顶部
🔥划算流量卡大全→
人工客服
添加客服微信
截屏保存二维码>打开微信>右上角⊕号>扫码添加
客服二维码