1
激活率No.1
广电骏马卡
广电骏马卡
本地归属可办副卡
今日 ... 人申请
免费申请
39元90G全国通用流量,参加活动享5年优惠期,可办两张副卡
2
2026好卡精选
👉更多流量卡排行榜
👉更多流量卡排行榜
超大流量超大分钟数低月租
今日 ... 人申请
点击查看
多款大流量、低资费、无隐形消费的超值神卡,2026年最值得办理的流量卡合集

苹果手机强制关机方法,iphone13卡住了怎么强制关机

1、iPhone X、XR、XS、11. 12 .13强制关机方法:先按下「音量+」键,再快速松开;再按下「音量-」键,快速松开;最后长按机身右侧的「电源键」不放,直到出现苹果Logo界面到黑屏,则说明强制关机成功,这时就可以松开电源按键了。

2、iPhone 8和8 Plus强制关机方法:首。先按下机身左侧的「音量+键」再快速松开;然后再按下「音量-键」再快速松开按机身右侧的「电源键」不放,直到看到苹果Logo标志,黑屏后送开按键,即位完成强制关机。

3、iPhone 7和7 Plus强制关机方法:同时按住「电源键」+「音量-键」,长按大约 10秒,直到看到苹果L ogo标志,黑屏后,就为完成强制关机。

4、苹果7手机如果开启了Siri,长按电源键+Home键是无法强制关机的,进入的是Siri语音助手界面。

(0)

大家还在看

  • 2021华为和苹果手机哪个更好(测评对比)

    其实不管是华为手机还是苹果手机,我觉得这两款手机对于用户来说都可以去使用,手机只是我们工作的一种形式,我们生活的一种工具,如果你将它作为某种可比较的奢侈品,我觉得完全不必要。 华为…

    百科
    2021-11-18
  • 电信星享卡19元每月100G全国流量

    电信星享卡,19元每月100G全国流量(70G通用+30G定向)100分钟通话 激活后参与充值50送50活动,优惠后实现首月免费,2~6月19元每月,7~12月29元每月。无合约,…

    百科
    2022-05-04
  • 中国电信服务密码怎么查 教你轻松学会

    今天刚好遇到一个事情,就是我在升级我手机系统的时候,他重启手机,然后的话我这个手机我每次登录都要输入我的pin码。但是刚好我的这个指纹识别就在前面,他挡住了的一那个八号嘛,所以说每…

    百科
    2022-05-27
  • 网上申请手机卡不想要了怎么退

    在网上领取了流量卡时,客服人员都会告诉你,在领取卡后第一时间就要激活。那么,流量卡领了,但是没有激活会有影响吗 不管是线上、还是线下领取的流量卡,想要正常使用,首先必须得激活并且实…

    百科
    2022-07-10
  • 100g流量可以用多久?

    上个月因为觉得手机卡流量不够用,所以在26日办了一张100G的流量卡(这张流量卡是从每个月26日开始算起的),我想100G一天平均5G,可以用20天,况且我每天也用不了5G,手机卡…

    百科
    2022-04-28
  • 电脑怎么进行磁盘分区 按照这6步操作

    在这个互联网时代,买电脑是非常重要和必要的。对于新手来说,买电脑后会有很多小问题困扰着我们。比如磁盘分区,那么电脑如何分区,具体操作步骤是什么?我们来看看电脑是怎么分区的。 六个操…

    百科
    2022-07-14
  • 怎么注销蓝猫移动虚拟卡 具体操作流程

    蓝猫移动是一家虚拟运营商,而虚拟运营商并不属于三大运营商,那么办理电话卡是不是就不占用基础运营商的办卡名额了?事实上这不太现实,因为虚拟运营商有不下于10家,如果按照这个说法,那么…

    百科
    2022-06-19
  • 中国移动59元套餐介绍2022

    日前,笔者就发现了中国移动推出的一款套餐,真的很香,它的名字叫做移动青春卡,包含很多流量和通话时间,同时套餐价格也不高。简单的说,就是中国移动真香套餐来了,它是59元月租,拥有80…

    百科
    2022-05-19
  • 联通如何注销手机号,app注销手机号码全流程

    今天教大家怎么在联通营业厅APP内注销自己的号码,首先要确定手机卡内还有话费,然后登陆联通网上营业厅 在下边的菜单栏里进入服务选项,然后在竖排的办理选项中选择办理,最后在最下边的其…

    百科
    2022-05-11
  • 移动花卡宝藏版19元套餐详细介绍,值得办理吗

    你们知道当前最火爆的手机卡套餐是那些吗? 好卡网经常在百度网页、微信公众号、微信朋友圈、以及各种 app 平台都时不时的看到腾讯大王卡、移动花卡、电信星卡这三种手机卡的广告,简直就…

    百科
    2022-05-26
返回顶部
🔥划算流量卡大全→
人工客服
添加客服微信
截屏保存二维码>打开微信>右上角⊕号>扫码添加
客服二维码