如何取消主题壁纸

主题壁纸可以为您的手机增添个性和美感,但有时您可能需要将其取消。以下是如何在不同设备上取消主题壁纸的步骤。

如何取消主题壁纸

安卓手机

  1. 打开“设置”应用。
  2. 点击“壁纸和主题”。
  3. 选择“已应用的主题”。
  4. 点击“删除”按钮。

iPhone

  1. 打开“设置”应用。
  2. 点击“壁纸”。
  3. 选择“选择新壁纸”。
  4. 从“默认”选项卡中选择壁纸。

三星手机

  1. 打开“设置”应用。
  2. 点击“壁纸和主题”。
  3. 选择“我的主题”。
  4. 点击要删除的主题旁边的“删除”图标。

小米手机

  1. 打开“主题”应用。
  2. 点击“我的”选项卡。
  3. 选择“已应用的主题”。
  4. 点击要删除的主题旁边的“删除”图标。

华为手机

  1. 打开“主题”应用。
  2. 点击“我的”选项卡。
  3. 选择“正在使用”。
  4. 点击“删除”按钮。

注意事项

  • 默认主题壁纸通常无法删除。
  • 如果您正在使用的主题是付费主题,则删除它可能会导致丢失一些功能。
  • 删除主题壁纸后,您的手机将使用默认壁纸。
(0)

大家还在看

返回顶部